Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00
Сб. Вс.: выходные дни
(0)

Рекомендации по выбору вакуумного насоса

Для удаления нужного объёма газообразной и воздушной массы требуется точный подбор вакуумного насоса. Компания «НИКА-ХОЛОД» реализует данную технику с гарантией и доставкой. На складе в Москве постоянно в наличии устройства различных модификаций, с полным пакетом документов, готовые к отгрузке.

При выборе конкретной модели вакуумного насоса рекомендуется обращать внимание на следующие характеристики:

  • мощность двигателя и его производительность;
  • рабочее давление;
  • предельное давление при запуске и на выходе;
  • расход охлаждающей жидкости;
  • электропотребление;
  • массу;
  • уровень шума и вибраций во время работы.

Чем длинней трасса в сплит-системе, тем большей мощностью должен обладать двигатель. Для наиболее эффективного всасывания воздуха электродвигатель оснащают асимметричным ротором с подпружиненными фторопластовыми пластинами. Особое внимание при выборе модели нужно уделить смазывающему материалу и защите узлов от изнашивания. От количества требуемой охлаждающей жидкости напрямую зависят расходы на обслуживание механизма.

Ключевые различия между одноступенчатыми и двухступенчатыми насосами

Агрегаты второго типа характеризуются большей производительностью. К достоинствам одноступенчатых моделей относится меньший уровень вибрации и шума, компактность и экономичность в обслуживании. Однако там, где требуется максимальный КПД, стоит предпочесть именно двухступенчатый вакуумный насос. Такие устройства широко применяются в медицинских учреждениях и на промышленных предприятиях самых разных отраслей, от деревообработки до металлургии.

Чтобы подобрать вакуумный насос под свои технические задачи, ознакомьтесь с нашим каталогом и информацией по основным типам устройств.


Количество показов: 5321

Возврат к списку

По заданным критериям ничего не найдено.


Вас может заинтересовать
Скидка 5%
за подписку
Вы получите скидку и возможность
узнавать об ограниченных
специальных предложениях