Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00
Сб. Вс.: выходные дни
(0)

Хладон R410: свойства вещества

Ищете, где приобрести качественный хладагент? Компания «Ника-Холод» предлагает хладон данной марки и другие виды холодильных агентов. Заказать продукцию можно на сайте либо через специалиста отдела продаж. Газ поставляется баллонами по 11,3 кг. Данное вещество является двойной азеотропной смесью гидрофторуглеродов марок R125 и R32 (массовые доли компонентов —50/50 %). По физическим свойствам хладагент относится к категории газообразных или жидких веществ. Это зависит от условий, в которых он находится.

Хладон не отличается специфическим запахом или своеобразным цветом. Он активно применяется в качестве холодильного агента в климатических системах, установках промышленного, бытового назначения. Нередко продукцию данной марки можно встретить в традиционных системах кондиционирования. Немаловажно поддерживать нормированный уровень вещества в кондиционерах. От этого зависит продуктивность их функционирования и эффективность охлаждения помещения. Если Вы замечаете, что холодопроизводительность оборудования сокращается, значит, настало время приобрести хладон данной марки.

Холодильный агент применяется в максимально компактных системах кондиционирования, охлаждения, что делает его чрезвычайно удобным для использования в бытовой технике. Дифторметан с пентафторэтаном составляют основу хладагента. При самостоятельном использовании стоит проявить предельную внимательность, защитить глаза, руки, лицо.

По физико-химическим свойствам хладагент подходит для мобильных и стационарных холодильных установок. Однако при его использовании повышаются требования к прочности сочленений, трубопроводов оборудования. Рабочее давление в установках и технике с данным видом хладона значительно выше. Для него необходимо специальное полиэфирное масло, которое требует аккуратной заправки, поскольку оно теряет свои свойства, активно поглощая влагу. Высокая удельная холодопроизводительность позволяет применять компрессор меньшей мощности.

Особенности и преимущества газа:

  • возможность произвести дозаправку контура в случае утечки без полной замены хладагента;
  • для транспортирования и хранения вещества используются баллоны давлением 48 бар (заполняются максимум на 75 % массы);
  • в процессе заправки системы нужно работать с продуктом в жидкой фазе;
  • хладагент вытесняет воздух в закрытом пространстве, поэтому не рекомендуется допускать его утечек.

Информация по доставке: здесь.


Количество показов: 2444

Возврат к списку

По заданным критериям ничего не найдено.


Вас может заинтересовать
Скидка 5%
за подписку
Вы получите скидку и возможность
узнавать об ограниченных
специальных предложениях